От города до деревни велосипедист ехал 3 часа со скоростью 16км/ч.Обратно он проехал то же

расстояние за 4 часа. С какой скоростью ехал велосипедист еа обратном пути? МНЕ НЕЖНО РЕШЕНИЕ И ОТВЕТ!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Буряк Александр.
16*3=48(км)-расстояния от города до деревни
48:4=12(км)-скорость на обратном пути
Ответ:12км/ч
Отвечает Ушакова Лилия.
1) 16*3=48 км расстояние между деревнями
2)48:4=12 км/ч
ответ: 12 км/ч скорость велосипедиста на обратном пути