Скорость моторной лодки против течения в 4 раза больше скорости течения реки, как решать?


Ответы на вопрос

Отвечает Борзенко Анастасия.

Ответ:

48 мин= 48/60=0,8

49/2,8=17,5 - cкорость по озеру

(17,5-x)*4=x

17,5=5x

x=3,5 скорость течения

17,5+3,5=21

21*2,8=58,8 км

Пошаговое объяснение: