Мама приготовила всю пойманную рыбу за 4 дня. В первый день она запекла рыб в три раза больше, чем

в каждый из остальных . Сколько рыб запекла мама в первый день?

Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Анастасия.

1 день- 3х
другие дни-х
составим и решим уравнение
3х+х=4
4х=4
х=4/4
х=1
1- другие дни
1*3=3 
3-первый день 
ответ: 3