На двух остановках в трамвай зашли 14 пассажиров.На 1 остановке зашли на 6 человек больше,чем на

второй.Сколько пассажиров зашло на 1 остановке?Сколько на второй?

Ответы на вопрос

Отвечает Турчун Никита.
1ая остановка: х+6.<br />2ая остановка: х.<br />Всего: 14.<br /><br />Составляем уравнение:<br />х+(х+6)=14.<br /><br />Решаем:<br />х+х+6=14;<br />2х=8;<br />х=4.<br /><br />Значит,<br />на 1ой остановке зашли<br /> х+6=4+6=10(человек), <br />а на второй х=4(человека) <br /><br />Ответ: 10; 4.
Отвечает Прытов Денис.
(14-6):2=4зашли на первой ост
4+6=10- на второй