В ларек привезли 312 кг печенья. В первый день продали 1/3 часть, во второй - 1/4 остатка. Сколько

килограммов печенья осталось продать после двух дней продажи?

Ответы на вопрос

Отвечает Мичан Саша.
312•1/3=104
104*1/4=26
26киллограммов осталось продать после двух дней продажи
Отвечает Васильева Александра.
1)312:3*1=104(кг)-первый день;
2)312-104=208(кг)-осталось;
3)208:4*1=52(кг)-второй день;
4)208-52=156(кг)
Ответ:осталось 156 кг.

Удачи!)