Междугородний автобус должен проехать расстояние между двумя городами, равное 350 км, за 7 часов.Но

первые два часа из-за сильного дождя он проехал со скоростью на 5 км/что меньше, чем предполагал ось. С какой скоростью автобус должен проехать оставшийся путь, чтобы прийти в пункт назначения без опоздания?

Ответы на вопрос

Отвечает Майер Елизавета.
350/7=50 км/ч предполагаемая скорость
50-5=45км/ч скорость в первые 2 часа
45*2=90км автобус ехал со скорость 45км/ч под дождем
350-90=260 км осталось проехать после дождя
7-2=5 часов - оставшееся время для поездки
260/5=52 км/ч скорость, с которой нужно ехать, что бы не опоздать