Количество ткани для костюмов составляет четвёртую часть полотна,сколько метров полотна нужно для

задника сцены,сколько метров полотна нужно для задника ?

Ответы на вопрос

Отвечает Гуралюк Иван.

в 4 раза больше, чем на костюмы.

Или:

а - все полотно

б- полотно для костюмов

в - задник

а=б+в

в=а-б

известно, что б=в:4,тогда

в=а-в:4

в+в:4=а

в=а:5\4