Найти нод нок чисел 105 90 475


Ответы на вопрос

Отвечает Теренченко Виктория.

105=3*5*7

90=2*3*3*5

475=5*95=5*5*19

НОД (105;90;475)=5

НОК (105;90;475)=5*5*19*2*3*3*7=335650