Найти площадь прямоугольного параллелепипеда со сторонами: длина- 40см. Ширина- 30см. Высота-20см.


Ответы на вопрос

Отвечает Игорева Наталия.

a=40

b=30

c=20

Найти:v=?

v=a×b×c

v=40×30×20=24000

Отвечает Югрин Даниил.

Площадь прямоугольного параллелепипеда S=2(ab+bc+ac)

a=40 см

b=30 см

c=20 см

Подставляем в формулу

S=2(40*30+30*20+20*40)=2*(1200+600+800)= 2600*2=5200 см²

Не забываем отмечать лучшее решение :):):)