Для ремонта дома в первый день привезли 9 бетонных плит, а во второй -в 3 раза больше. Сколько

всего плит привезли за два дня? И нужно составить обратную задачу с вопросом "Во сколько раз больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Ксения.

1).9•3=27(п.)-во 2-й день.
2).27+9=36(п.)-всего.
Обратная задача:
Для ремонта дома в первый день привезли 9 бетонных плит, а во второй день 27 бетонных плит. Во сколько раз болбше привезли бетонных плит во второй день, чем в первый?
1).27:9=3(раза)