Один из углов на 16 градусов меньше другого. углы смежные.


Ответы на вопрос

Отвечает Устинова Варвара.

Пусть х (градусов) будет меньший угол, тогда другой будет (х+16),так как они смежные (по условию) ,то их сумма равно 180 градусов.Составим и решим уравнение:
х+х+16=180
2х=164
х=82 (градусов) меньший угол
тогда х+16 =82+16=98(градусов) больший угол
Ответ :82 и 98