Для царя гороха изготовили новую корону из сплава состоящего из 7 частей золота и 5 частей платины

(все части имеют одинаковаюмассу) сколько граммов каждого металла взяли если масса короны равно 2 кг 460г

Ответы на вопрос

Отвечает Алимжанова Айдана.
1кг = 1000 г
2кг 460г = 2460 г

7+5 = 12 частей всего
2460 : 12 = 205 г одна часть
205*7 = 1435 г золота
205 * 5 = 1025 г платины