Площадь прямоугольника 64 см в квадрате,его длина 16см.Найди периметр прямоугольника. помогите

пожалюста с ответом

Ответы на вопрос

Отвечает Зейлиша Аня.
Т.к. площадь = 64 , а длина = 16 , то ширина = 64 : 16 = 4 см,
значит периметр =  ( 16+4 ) * 2 = 40 см.
Ответ : 40 см
Отвечает Тынысбекова Асель.
Ширина= 64/16=4 
P=(16+4)*2=40 см