Ученикам сначала купили 64 тетради, а затем ещё 40 тетрадей .все тетради им раздали поровну

.сколько тетрадей получил каждый ученик ,если в классе было 12 девочек и 14 мальчиков

Ответы на вопрос

Отвечает Шуркин Лев.
Я думаю что:
1 12+14=26учеников всего
2 49+64=104тетрадей всего
3 104:26=4тетради кажому
Отвечает Иванов Дима.
Всего тетрадей : 64+40=104
всего учеников: 12+14=26
104:26=4(тетрадки) получил каждый ученик
ответ: 4 тетрадки