одна сторона треугольника равна 6 см другая сторона равна четырем сантиметров периметр треугольника

19 см Чему равна третья сторона треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Бабаян Дима.
Р=а+в+с
19=6+4+с   ,   19=10+с  ,  с=19-10  , с=9
Отвечает Кирилл Инна.
19 - ( 6 + 4 ) = 19 - 10 = 9 ( см ) длина третьей стороны
Ответ 9 см