В коробке находятся 6 чёрных, 8 красных и 4 белых шар. Наугад вынимается 1 шар. Найти вероятность

того, что этот шар: 1) или чёрный, или белый 2) не чёрный 3) не красный и не белый

Ответы на вопрос

Отвечает Передистый Дима.
1. 10/18=5/9
2. 12/18=2/3
3. 6/18=1/3
Отвечает Атрощенко Миша.
1. 1/10
2. 1/12
3. 1/6