В больших и маленьких банках засолили огурцы в маленькие банки клали по 6 огурцов это в 3 раза

меньше чем в большой Сколько всего огурцов засолили в одной большой и 2 маленьких банках

Ответы на вопрос

Отвечает Листик Полина.

1)6*3=18 огурцов засолили в 1 большой банке
2)6*2=12 огурцов засолили в 2 маленьких банка
3)18+12=30

Отвечает Айтжан Камила.

1) 6·3=18 (ог.) - в большой банке
2) 6
·2=12 (ог.) - в двух маленьких банках
3) 18+12=30 (ог.) - всего