Папа в 3 раза старше сына. Вместе им 40 лет. Сколько лет папе?


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Настя.

Папа-?, 3части
Сын-?, 1 часть
Всего-40 лет
3+1=4(части) всего
40:4=10(л)- на 1 часть
10*3=30(л) папе
Ответ: 30 лет

Отвечает Книшик Тетяна.

Х сын
3х папа
х+3х=40
4х=40
х=10
сыну 10 лет
папе 30 лет,всего 10+30=40 лет