В нашем хозяйстве 20птиц.Четвертую часть их составляетутки.Кур на 7 больше,чем уток.Остальные птицы

гуси.придумай и запиши вопрос чтоб задача решалась в 4 действия?

Ответы на вопрос

Отвечает Камолов Денис.
Вопрос: Сколько гусей в хозяйстве?
Найдем число уток:
20х1/4=5 штук
Найдем кол-во кур:
7+5=12 штук
Найдем количество уток и кур вместе:
12+5=17 штук
Найдем количество гусей:
20-17=3 штуки
Ответ: в хозяйстве 3 гуся