Из двух одинаковых квадратов с длиной стороны 3 см сложили прямоугольник. Вычисли периметр и

площадь прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Шаронина Лиза.
Плошадь прямоугольника a×b=s
6×3=18
периметр этого прямоугольника 2×(a+b)=p
2×(6+3)=18
Отвечает Доронина Виола.
Выходит прямоуг. 3 на 6.
S=3*6=18
P=(3*2)+(6*2)=18