решения уравнения 2,34х+2,66х=2,8 3y+9y-5,8=3.8


Ответы на вопрос

Отвечает Беккаримов Саян.

2,34x+2,66x=2,8

5x-2.8=0

x=2.8/5

x=0.56

 

3y+9y-5,8=3.8

12y-5.8-3.8=0

12y-9.6=0

y=9.6/12

y=0.8