(Y-2y³)dy=(x²-3x)dx дифференциальное уравнение решить


Ответы на вопрос

Отвечает Лёвкина Дарья.
(y-2y^3)dy=(x^2-3x)dx\\\int(y-2y^3)dy=\int(x^2-3x)dx\\\frac{y^2}{2}-\frac{y^4}{2}=\frac{x^3}{3}-\frac{3x^2}{2}+C\\\frac{y^2}{2}-\frac{y^4}{2}-\frac{x^3}{3}+\frac{3x^2}{2}=C|*6\\3y^2-3y^4-2x^3+9x^2=C