Ребят,помогите пожалуйста с задачей,как её записать по своему! Число a на 25% більше ніж число b.

На скільки вісотків число b менше ніж число а? Ребята,помогите пожалуйста, это строчно!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Нутков Женя.
Число в-100%=1
число а-на 25%больше -на 0,25=1+0,25=1,25
составим пропорцию
1,25-100%
1-      х %
х=100*1: 1,25=80%
100%-80%=20%
ответ 20%