Автомобиль находился в пути 3 часа. В первый час он проехал 54 км, во второй в 1,5 раза больше, чем

в первый. Путь пройденный в третий час составляет 0, 8 пути пройденного во второй час. Найдите среднюю скорось автомобиля.

Ответы на вопрос

Отвечает Аскерова Лейла.

54*1,5=81км-во второй час, скорость 81 км/ч
81*0,8=64,8км-в третий час, скорость 64,8 км/ч
(54+81+64,8)/3=66,6км/ч-средняя скорость автомобиля