Помагите на задаче За два дня туристы прошли 63км, причём первый день они пршли на 9км меньше, чем

во второй.Сколько километров проходили они в каждый из этихдвух дней

Ответы на вопрос

Отвечает Катушин Илья.
Пусть х - путь, который туристы прошли в в первый день. Тогда во второй день туристы прошли путь х+9.
Уравнение:
х+(х+9)=63
х+х+9=63
2х=63-9
2х=54
х=54:2
х=27 км прошли туристы в первый день.
х+9=27+9=36 км прошли туристы во второй день.

Проверка:
27+36=63 км прошли туристы за два дня.
Отвечает Ратникова Дарья.
X - в первый день
x+9 - во второй
x+x+9=63
2x=54
x=27
x+9=36
ответ: в первый день прошли 27 км, во второй - 36 км