У хозяйки в трёх корзинах было 168 яиц. 1/4 часть лежала в первой корзине, остальные-поровну во

второй и третьей корзинах. Сколько яиц было в тетьей корзине?

Ответы на вопрос

Отвечает Деветьярова Карина.

168:4= 42 в первой корзине, а во второй и тертьей по 63 Ответ 63

Отвечает Палка Алексей.

1) 168 * 1/4 = 42 яйца в первой корзине.
2) 168-42 = 126 яйца во второй и третьей вместе.
3) 126/2 = 63 яйца в третьей корзине.