Помогите пожалуста очень очень срочно пожалуста 14,15,16 пожалуста кто какой может



Ответы на вопрос

Отвечает Белошевский Денис.

Длина отрезка вс=14,4 см

Отвечает Кожухарь Ирина.

14. вс=3ас
ав+4,8см=вс
С__А___В
ав+4,8=вс
вс-ав=4,8
ас=вс-ав=4,8см
вс=3*4,8=14,4см
15.
ОА=24см
ОВ=18см
если прямая А____О___В
ОА/2=24/2=12см
ОВ/2=18/2=9см
12+9=21см
если прямая О___В_А
12-9=3см
16,
АВ=х
АС=х-2
ВС=2см
АС+ВС=х-2+2=х
АВ=х- может