Задача Моро.М Один грузовик может перевезти с поля 8400 т зерна за 60 ч,а другой - тот же груз за

84 ч.Сколько на это потребуется времени при совместной работе обоих грузовиков? И Задание :Сравни: 5321 см и 53 м 21 см 7080 см и 708 дм 2 м (В КВ) и 1000 см (В КВ) 7910 ц и 79 т 1 ц 3600 с и 6 мин 425 мин и 7 ч Помогите сделать Пожалуйста!...

Ответы на вопрос

Отвечает Белых Елена.

1) 8 400:60=140 т/час- производительность одного грузовика
2) 8 400:84=100 т/час -производительность другого
3) 100+140=240т/час - вывезут вдвоём
4)8 400:240=35 часов - столько времени им понадобится при совместной работе


5321 см = 53 м 21 см                                 7080 см = 708 дм                                
  2 м (В КВ) > 1000 см (В КВ)                                 7910 ц > 79 т 1 ц                                   3600 с > 6 мин                                   425 мин>  7 ч 

Отвечает Земляной Дима.

1 задача
1) 8400:60=140 (т) - перевезет первый грузовик за 1 час
2) 8400:84=100(т) -перевезет второй грузовик за 1 час
3) 140+100=240(т)-перевезут 2 грузовика вместе за 1 час
4) 8400:240=35(ч)-понадобится 2 грузовикам чтоб перевести весь груз

2 задание
5321 см и 53 м 21 см
                                 7080 см = 708 дм (1дм=10см)
                                 2 м (В КВ) > 1000 см (В КВ)  (1 м^2=10000см^2)
                                 7910 ц  >79 т 1 ц  (1т=10ц)
                                  3600 с > 6 мин (1мин=60 с)
                                  425 мин > 7 ч 
(1ч=60мин)