На столе лежало 50 пирожных. гости взяли по одному пирожному, и только трое взяли по два. после

этого осталась 14 пирожных. сколько гостей было всего

Ответы на вопрос

Отвечает Попадюк Дмитрий.

36 гостей было.......

Отвечает Ионова Елизавета.

1) 3*2 = 6 (пирожных съели 3 гостя)
2) 50-6= 44 
3) 44-14 =30 (гости, которые съели по 1 пирожену)
4) 30+3= 33 (гостя всего)
Ответ: 33