Два комбайнера,работая вместе,могут собрать урожай пшеницы за8ч.Еслли бы они работали вместе2ч,а

потом первый ккомббайнер прекратил работу,то второй собрал бы оставшуюся часть урожая за18ч.За какое время каждый комбайнер в отдельности может собрать весь урожай пнеиицы?

Ответы на вопрос

Отвечает Кошурников Иван.

Ответ:

первый за 12 ч

второй за 24 ч

Пошаговое объяснение:

8*(x+y)=1

2*(x+y)+18y=1

8x+8y=2x+20y

8x-2x=20y-8y

6x=12y

x=12y/6

x=2y

8*(2y+y)=1

8*3y=1

24y=1

y=1/24

x=1/12

Отвечает Аминев Владислав.

Ответ:

24ч

Пошаговое объяснение:

вместе за 2ч они сделали 25%, остается 75% их один комбайн сделал за 18ч

18/75*100=24