Перед соревнованиями проходило взвешивание борцов сумо . Три борца вместе весят 390 кг ,причем

первый и второй борец вместе весят 240 кг, а второй и третий борец весят 280кг сколько весит каждый борец?

Ответы на вопрос

Отвечает Акинбай Аида.

а кг - весит 1 борец

в кг весит 2 борец

с кг весит 3 борец

1) а+в+с=390

2) а+в=240

3) в+с=280   >>>в=280-с подставляем в 1)

а+280-с+с=390

а=390-280

а=110

из 2)  в=240-а подставим в=240-110=130

 из 3) с=280-в  получим с=280-130=150

Ответ: 1 борец весит 110 кг, второй 130 кг, третий 150 кг.