В магазине привезли 150 кг рыбы; 1/3 всей рыбы составил судак, 2/5 - карп, а остальное - окунь.

Сколько килограммов окуня привезли в магазин? ​
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Бутина Милена.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1/3+2/5=5/15+6/15=11/15 судак и карп

1 - вся рыба

1-11/15=4/15 окунь

150*4/15=40 кг окуня