В одном доме 250 квартир ,а в другом 142 квартиры.в этих двух домах 114 однокомнатные квартир

,184-двухкомнатных,а остальные -трехкомнатные .сколько трехкомнатных квартир в этих домах?

Ответы на вопрос

Отвечает Глухова Полина.

1) 250+142=392 (кв.) - в двух домах
2) 114+184=298 (кв.) - в двух домах однокомнатных и двухкомнатных
3) 392-298=94 (кв.) - трехкомнатных

Отвечает Евтихиев Ваня.

250+142=392 всего квартир в двух домах.
392-114-184=94 трёхкомнатных квартиры