Луч ос делит развернутый угол аов на два угла аос и вос. Найдите градусные меры этих углов, если

известно, что один из них на 50 градусов больше другого. Сделайте чертеж

Ответы на вопрос

Отвечает Подорожная Лиза.

Развернутый угол равен 180 градусов.
Делим лучом на   (180-50)/2 = 65 град и 65+50=115 град.
ОТВЕТ: ∠АОС = 65 град и ∠ВОС = 115 град  

Отвечает Галушка Никита.

Развернутый = 180 градусов, пусть аос = х, вос = х+50, тогда аос + вос = аов = 180, значит х + х + 50 = 180
2х = 180 - 50 = 130
х = 130/2 = 65

аос = 65 градусов, вос = 65 + 50 = 115 градусов