Для похода в кинотеатр всем класс учительница купила 16 б по 30 р. И 9 б по 45 р.Сколько рублей

сдачи она получит,если уплатила в кассу 1000р.? Решил задачу выражением.

Ответы на вопрос

Отвечает Лаврова Екатерина.

16*30=480
9*45=405
480+405=885
1000-885=115
ответ 115

Отвечает Юровский Серёжа.

1000-(16*30+9*45)=1000-(480+405)=1000-885=115