Кружок карате посещают 40 детей, кружок баскетбола- на 12 меньше, а кружок волейбола посещает

столько, сколько кружки карате и баскетбола вместе. Сколько детей посещает кружок волейбола? Краткая запись как делается?

Ответы на вопрос

Отвечает Першина Вика.
1. 40-12=28
2. 40+28=68(волейбол)
Кратко: (40-12)+40=68
Отвечает Лещенко Виктория.
1). 40-12= 28 (детей) кружок баскетбола.
2). 40+28= 68(детей) кружок волейбола.
 Карате- 40 детей
Баскетбол- ?д на 12 меньше чем на карате
Волейбол- ?д Карате и баскетбол вместе.