Решите задачу и пример задача кондитерская фабрика выпустила за смену 200 кг конфе. В первый

магазин отправили 32 кг конфет, во второй магазин-в 2 раза больше чем первый, а в третий магазин столько.сколько в первый и вофторой магазин вместе. Сколько килограммов конфет осталось на фабрике примеры а × 36 + 12 = 300 d-368=684+215

Ответы на вопрос

Отвечает Зюзин Владислав.

Задача:
Всего-200кг
Первый магазин -32кг
Второй- в 2 раза б.
Третий- первый+второй
1)32*2=64(кг)-второй магазин
2)32+64=96(кг)-третий
3)64+96+32=192(кг)-все магазины
4)200-192=8(кг)

а*36+12=300
а*36=300-12
а*36=288
а=288:36
а=8