Решите с помощью уравнения задачу: ,,Из 830 г шерсти связали 4 варежки и шарф.Сколько граммов

шерсти истратили на каждую варежку,если на шарф израсходовали 350 г.

Ответы на вопрос

Отвечает Ринкевич Карина.

1) 830-350 =480 (гр) 4 варежки
2) 480:4=120 (гр) 1 варежка
Ответ: 120 грамм было потрачено на 1 варежку