Бак наполнится водойчерез две трубы за 2ч. Через первую трубу бак может наполнится за 3ч. За

сколько времени 2/3объема бпка наполнятся водой через вторую трубу????

Ответы на вопрос

Отвечает Бурнацева Надежда.

Примем бак за 1
1)1:2=1/2бака в час наполняют две трубы вместе
2)1:3=1/3 бака в час наполняет первая труба
3)1/2-1/3=3/6-2/6=1/6 бака в час наполняет вторая труба
4)2/3:1/6=2/3*6=4 часа  2/3 объема бака наполнятся водой через вторую трубу
Ответ: через 4 часа  2/3 объема бака наполнятся водой через вторую трубу