♡Решите две задачки♡ПЛЗ!!!!!Площадь прямоугольного стола 4800 кв см. Его ширина 60 см.Чему равен

его периметр? 2 задачаПериметр прямоугольника 40 см. Одна сторона 5 см. Чему равна его площадь?

Ответы на вопрос

Отвечает Кириллова Катя.

РЕШЕНИЕ
1.
Площадь по формуле
S = a*b = 4800 см² - площадь
b = 60 см ширина - дано
а = S : b = 4800 : 60 = 80 см - длина
Периметр по формуле
P = 2*(a+b) = 2*(80+60) = 2*140 = 280 см - периметр - ОТВЕТ
2,
P = 2*(a+b) = 40 см - периметр
a + b = 40:2 = 20 см
b = 5 см  ширина - дано
а = 20 - 5 = 15 см - длина
S = a*b = 15*5 = 75 см² - площадь - ОТВЕТ