Реши задачи .вычисли и запиши ответ каждой задачи. 1) на блюде 58 слив, а в вазе на 42 сливы больше

, чем на блюде. Сколько всего слив лежит в вазе и на блюде? 2) из одного пруда на другой перелетело 6 уток . После чего в пруду осталось в 5 раз больше уток , чем улетело.сколько уток было в пруду? 3) длина одной стороны прямоугольника 36 см ,а второй - на 8 см меньше. вычисли периметр этого прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Бабарыкин Данил.

1)  58+(58+42)=158(сл)
ответ:158 слив
2) 6*5+6=36(ут)
ответ:  36 уток
3)  (36-8)*2+36*2=64*2=128 (см)
ответ:128 см

Отвечает Петров Антон.

#1
1)58+42=100 ( с.) в вазе
2) 100+58=158(с.) всего
Ответ: 158 слив.
#2
6×5+6=36(ут) было в пруду.
Ответ:36 уток
#3
1)36-8=28(см) вторая сторона прямоугольника
2)(36+28)×2=128(см) периметр прямоугольника
Ответ:128 сантиметров