Количество яблонь растущих в саду относится к количеству вишен в этом саду как 3 : 5 число которое

может выражать общее количесто вишень и яболнь/

Ответы на вопрос

Отвечает Лепечева Аня.

3+5=8частей всего
т.е. общее кол-во должно делится на 8.
Например:

24 всего
24/8*3=9 яблонь
24/8*5=15 вишен
9/15=3/5