Площадь кухни в 3 раза меньше площади комнаты,поэтому для ремонта пола кухни потребовалось на 24

м.кв. линолеума меньше, чем для комнаты.Какова площадь кухни.

Ответы на вопрос

Отвечает Рожков Максим.

Допустим, что х - это площадь кухни, тогда 3х - это площадь комнаты

согласно этим данным составим уравнение:

3х-х=24

2х=24

х=24:2

х=12 (м²)

Ответ: 12 м² площадь кухни.

Отвечает Мельничук Никита.

1)3х-х=24, 2х=24, х=24:2,х=12кв.м.- площадь кухни. 2)12*3=36кв.м.-площадь комнаты. 3)36-12=на 24 кв.м. меньше комнаты.