1/3 от х = 6 , то 2/9= Напишите не просто ответ а как решали.


Ответы на вопрос

Отвечает Силаев Толя.

Х=6×3= 18; 2/9 от 18 = 4

Отвечает Мацола Міша.

1/3 от 6 это значит что 6 поделили на 3 части и взяли 1 часть: 6/3*1=2
2/9 это значит что число поделили на 9 частей и взяли 2 части. Число/9*2