В первый день выставку робототехники посетили 2145 человек,что составило 0,2 посетителей второго

дня и 0,3 посетителей третьего дня. Сколько посетителей на выставке,продолжавшейся три дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Соседков Рома.

Ответ:

20020 человек.

Пошаговое объяснение:

2145:0,2=10725 (чел.) посетили выставку на второй день

2145:0,3=7150 (чел.) посетили выставку на третий день.

2145+10725+7150=20020 (чел.) посетили выставку.