Составь и реши уравнение. Если 6%суммы задуманного числа и 45,8 уменьшить на 3,2 то получится -1,4.

найди задуманное число

Ответы на вопрос

Отвечает Нигматуллин Марсель.

6%=0,06

0,06+х+45,8-3,2=-1,4

х= -1,4-0,06-45,8+3,2

задуманное число= -44,06

проверяем

0,06+(-44,06)+45,8-3,2=-1,4