Решите по действиямПривезли 8 ящиков печенья и 6 ящиков конфет.Ящик с конфетами в 3 раза тяжелее

ящика печенья. Сколько всего сладостей привезли, если печенья было 72 кг?и составьте схему рассуждений если можно :3

Ответы на вопрос

Отвечает Сапронов Дмитрий.

72/8=9(кг)-1 ящик печенья
9*3=27(кг)-1 ящик конфет
27*6=162(кг)-во всех ящиках конфет
162+72=234(кг)-во всех ящиках

Отвечает Каргаполов Сергей.

72:8=9 (кг)- в 1 ящике печенья
9*3=27(кг)- в 1 ящике конфет
тоесть 8 ящиков печенья =72кг, а 6 ящиков конфет 162 кг.
всего 72+162=234кг