При каком значении С уравнения имеют один и тот же корень: 1) (4x+1)-(7x+2)=x и 12x-9=c+5 2) 1/7

cx=x+c и 6-3(2x-4)=-8x+4

Ответы на вопрос

Отвечает Кукарцев Никита.

1) Решение:
4х+1-7х-2=х
4х=-1
х=-1/4

с=12х-14
(подставляем значение х из 1 уравнения)
с=12*(-1/4)-14
с=-17
Ответ: при с=-17

2) Решение:
6-6х+12=-8х+4
2х=-14
х=-7

1/7*(-7с)=-7+с
-с=-7+с
2с=7
с=3,5
Ответ: при с = 3,5