Решить уравнения с проверкой. а) х:5=5; б) 0,1х=5; в)3х-1=14; г) 12-(х-3) =9; д)7+(х+3) =15;

е)4(х+3) =16; ж) (4+х) -5=1; з)15(3-х) =45

Ответы на вопрос

Отвечает Мирных Аня.
Б) 50.
В) 5. Т.к 3x=14+1; 3x=15 x=5
Г)6.
Т.к 12-х+3=9
15-х=9
-х=9-15
-х=-6
х=6
Д) -1
7+х+3=9
10+х=9
х=9-10
х=-1
Е)1
Ж)2
З)0