Моторная лодка плыла 4 ч по реке со скоростью 26 км/ч и 6 ч по озеру со скоростью 22 км/ч. Какой

путь, по реке или по озеру, был длиннее и на сколько километров?

Ответы на вопрос

Отвечает Ильиных Данил.

T1=4ч
t2=6ч
а1=26км/ч
а2=22км/ч
Решение:
S1=t1×a1=4×26=104км
S2=t2×a2=6×22=132км
S1104<132
ответ: 132км